День Брянского поля 2019

День Брянского поля 2019

14 июля 2019 День Брянского поля 2019 №1


Десятая межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля — 2019» 13 июля прошла в поселке Кокино Выгоничского района в Брянском государственном аграрном университете.

Мероприятие посетило руководство региона во главе с губернатором Александром Богомазом. Экспозицию начали с показа фильма о новых технологиях в сельском хозяйстве Брянщины.  После этого участникам Дня поля продемонстрировали посевы картофеля, зерновых, бобовых, кормовых и других растений ведущих отечественных и зарубежных селекционных центров.

«За прошлый год продажа сельхозпродукции на экспорт выросла в два раза и составила почти 90 миллионов долларов, в этом году она также увеличится около 2-х раз, но к 2024 году Брянская область должна продавать на Запад, в Европу, страны Персидского залива, в Китай продукции сельхозпроизводства более, чем на 1 миллиард и 90 миллионов долларов. Это столько, сколько производим мы сегодня. Мы должны продать и еще увеличить производство. И это те планы, которые стоят пред Правительством Брянской области, перед руководителями предприятий», - сообщил губернатор Александр Богомаз. 

ГК «Агролига России» представила на мероприятии семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей, рассказала о новинках сезона, сотрудники компании приняли активное участие в деловой программе. 

Благодарим всех, кто посетил наш стенд!