День Донского поля 2021

День Донского поля 2021

21 июня 2021 День Донского поля 2021 №1

17-18 июня наша компания приняла участие в Дне Донского поля, который традиционно состоялся в Зерноградском районе Ростовской области. Изначально мероприятие было запланировано на 3-4, но сроки сдвинулись по причинам обрушившихся на регион ливней. В первый день стихия новь попыталась помешать проведению выставки – снова были зафиксированы серьезные осадки, но в этот раз организаторы были готовы – сделали деревянные настилы по основным маршрутам следования, крытую сцену и навес для зрителей напротив нее.

«Ход весенней посевной кампании в этом году тоже был неоднократно прерван частыми дождями, но именно они пополнили запасы продуктивной влаги в почве, что позволило озимым и яровым посевам развиваться в оптимальном режиме, - подчеркнул во время открытия мероприятия первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Поэтому будем надеяться, что и сегодня дождь будет хорошим знаком в «День Донского поля», который был специально запланирован накануне старта важнейшей сельскохозяйственной кампании, определяющей итоги года, – уборки ранних зерновых культур. Это главная страда, которая всегда была венцом усилий земледельцев, по её результатам оценивались итоги сельхозгода. До ее начала остается немного времени, и важно заранее сконцентрировать усилия на организационных моментах и завершении мероприятий по подготовке».

«Что касается будущего урожая, то в Ростовской области предстоит убирать около 3 млн 250 тысяч гектаров ранних зерновых культур, - сообщил первый заместитель донского губернатора. - Для своевременной и эффективной уборки урожая решающее значение имеет техническая готовность всего комплекса сельхозмашин, четкая организация их работы. Правительство Ростовской области более 10 лет субсидирует приобретаемую сельхозтехнику. За последние 10 лет сумма господдержки по данному направлению составила более 3 млрд рублей, а с начала года уже выплачено более 300 млн рублей».

Специалисты «Агролиги России» представили на стенде семена полевых культур, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей. Помимо основной продукции, посетителям нашего стенда была продемонстрирована работа удобрений, эксклюзивно представленных на российском рынке:

  • Контролфит Кремний
  • Текнокель Амино Азот Плюс
  • Текнофит pH

Кремний и Азот на озимой пшенице