День поля в Рязанской области 2019

День поля в Рязанской области 2019

22 июля 2019 День поля в Рязанской области 2019 №1


 19 июля ГК «Агролига России» приняла участие в Дне поля Рязанской области. На мероприятии, состоявшемся в селе Подвязье Рязанского района, презентовали первый в стране агротехнопарк. Кластер создали в рамках нацпроекта «Наука».

На выставке под открытым небом показали новейшие научно-технические достижения в области цифровых технологий, роботизации и автоматизации агротехнологических процессов, новое оборудование для растениеводства, животноводства, пчеловодства и переработки сельхозпродукции, оборудование для биотехнологий и энергообеспечения АПК. Были широко представлены новые технологии, такие как роботы для обработки молодых растений, автоматические фитокомплексы, беспилотные летательные аппараты, которые могут не только опрыскивать, но и диагностировать заболевания растений, устройства добычи воды из воздуха и миниатюрный мобильный молокозавод по производству творога и сыра, который помещается в автоприцеп.

Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов отметил: «День поля проводится в третий раз, и с каждый годом площадка становится все более развитой. Благодарю за внимание к Рязанской области федеральное министерство сельского хозяйства. У региона есть хорошая научная база и грамотные специалисты. Уверен, что в дальнейшем разработки будут тиражироваться на всю территорию страны, здесь будет работать цифровая молочная ферма и умные теплицы, питомники растений, а также опытные полигоны для испытаний техники. Надеюсь, что парк будет развиваться, это будут новые возможности для всей страны», — сказал глава региона.

ГК «Агролига России» представила на мероприятии семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей, специалисты компании рассказали о новинках продуктового портфеля, обсудили текущие проблемы сельхозтоваропроизводителей и предложили оптимальные проблемы их решения.

Благодарим всех, кто посетил наш стенд!