День поля твердой пшеницы в Липецкой области

День поля твердой пшеницы в Липецкой области

3 июля 2025 День поля твердой пшеницы в Липецкой области №1

Сегодня 3 июля ГК «Агролига России» совместно с партнерами из БАСФ организовала день поля, который состоялся на агрополигоне БАСФ в Липецкой области и был посвящён современным технологиям возделывания твёрдой пшеницы в почвенно-климатических условиях региона.

На мероприятии были продемонстрированы современные схемы защиты, а также сорта яровой твердой пшеницы Бурбон, Никола и Таганрог.

Проведенные за последние годы испытания на различных уровнях показывают, что все сорта адаптированы под природные и технологические условия России, а зерно, по мнению отечественных производителей, соответствует уровню ценных сортов по всем главным показателям качества. 

Учитывая финансовую привлекательность твердой пшеницы и востребованность на рынке, советуем аграриям обратить самое пристальное внимание на эту культуру. Вкупе с агроконсультациями и сопровождением от специалистов «Агролиги» Вы получите урожай с определенными количественными и качественными показателями, а значит, прибыль, на которую рассчитывали.