День поля «ВогоградАгро 2016»

День поля «ВогоградАгро 2016»

1 августа 2016 День поля «ВогоградАгро 2016» №1

28-29 июля в Новоаннинском районе Волгоградской области состоялся традиционный день поля «ВолгоградАгро 2016», в котором приняла участие и наша компания.  В регионе идет активное  внедрение новейших разработок в сфере селекции, применение современных удобрений, средств защиты растений. Эти новации, а также пути максимального привлечения господдержки в части обновления парка сельхозтехники, стали главными темами в общении фермеров с производителями техники.

Также на расширенном заседании комиссии по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ и Совета по развитию сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе Волгоградской области эксперты говорили о ходе уборочной кампании-2016 и подготовке озимых. На встрече присутствовали представители органов власти, научных кругов, аграрных служб и сельхозтоваропроизводители. По данным регионального комитета сельского хозяйства, на сегодняшний день аграрии Волгоградского региона собрали более 2,3 миллиона тонн зерновых, обмолотив 40% площадей (756,2 тысячи гектаров). По плану в 2016 году Волгоградская область планирует собрать 3,5 миллиона тонн зерна.

На сегодняшний день развитие АПК – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Уже погашены долги перед селянами, накопившиеся за 2010-2014 годы, их общая сумма составила более миллиарда рублей. В целом за три года в отрасль вложено 12,6 миллиарда бюджетных рублей.

Специалисты ГК «Агролига России» представили на мероприятии семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей, а также эксклюзивный продуктовый портфель, включающий органические удобрения-биостимуляторы «Агритекно Фертилизантес» и инокулянт для нута Ноктин А, аргентинского производителя «Синтесис Кимика».