День Сибирского поля 2021

День Сибирского поля 2021

25 июня 2021 День Сибирского поля 2021 №1

23-24 июня ООО «Агролига Семена» приняла участие в Дне Сибирского поля.

Форум стартовал на площадке Сибирского агропарка в Павловском районе, в его работе принял участие глава региона Виктор Томенко. Он подчеркнул, что в этом году алтайские крестьяне весь комплекс весенних полевых работ провели в оптимальные агротехнические сроки. Яровой сев выполнен на 4,5 миллиона гектаров. Он отметил, что хозяйства Алтайского края в последние годы активно инвестируют средства в техническое перевооружение сельского хозяйства. Начиная с 2018 года на эти цели в регионе было направлено 27 миллиардов рублей, в том числе почти 11 миллиардов рублей в прошлом году и порядка 4 миллиардов рублей - с начала 2021 года.

По итогам прошлого года Алтайский край стал лидером в Сибири по покупке техники на льготных условиях федерального лизинга, вложив по этой линии в переоснащение более 1 миллиарда рублей. Масштабное инвестирование стало возможным во многом благодаря господдержке, инструментам льготного лизинга, инициированного государством.

«Агролига Семена» входит в группу компаний «Агролига России», компания первый раз приняла участие в этом мероприятии. Специалисты и партнеры компании представили семена полевых культур, средства защиты растений и удобрения от ведущих мировых производителей.

Особый интерес посетителей вызвали семена гороха, твердой и мягкой яровой пшеницы отечественной селекции, качество которых не уступает зарубежным аналогам. Впервые на территории Сибири была представлена линейка почвенных кондиционеров «Омиа» быстро решающая проблемы кислотности, улучшая качество почвы в течение уже первого вегетационного периода после внесения.