День Ульяновского поля 2016

День Ульяновского поля 2016

27 июня 2016 День Ульяновского поля 2016 №1

В субботу 25 июня в г. Ульяновск прошел День поля, который, по данным областного правительства, посетили более 8 000 человек.

По информации организаторов, жители региона смогли ознакомиться с инновационными достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, принять участие в дегустации продукции местных производителей. Также участники мероприятия увидели соревнования косарей, механизаторов и дояров. Кроме того, на празднике были представлены новые образцы сельскохозяйственной техники. ГК «Агролига России» представила на стенде семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей, а также эксклюзивный продуктовый портфель. Были проведены ряд встреч с потенциальными и уже работающими с компанией клиентами.

Напомним, в текущем году весенне-полевые работы в Ульяновской области начались раньше средних сроков предыдущих периодов. Этому способствовали благоприятные погодные условия, а также своевременно оказанная финансовая помощь местным сельхозпроизводителям. Так, на поддержку сельских территорий Ульяновской области из федерального бюджета в 2016 году привлечено средств в сумме 912 миллионов рублей. Кроме того, Правительство Ульяновской области также приняло все необходимые меры для успешного проведения весенних полевых работ. По словам главы региона Сергея Морозова, на текущий момент в Ульяновской области поддержка агропромышленного комплекса не только не сокращена по сравнению с 2015 годом, но и увеличена.