Книга «Основные вредители и болезни плодовых культур и системы мероприятий по ограничению их вредоносности»

Книга «Основные вредители и болезни плодовых культур и системы мероприятий по ограничению их вредоносности»

2 марта 2018 Книга «Основные вредители и болезни плодовых культур и системы мероприятий по ограничению их вредоносности» №1

Уважаемые коллеги!

В подразделениях и филиалах ГК «Агролига России» Вы можете приобрести книгу «Основные вредители и болезни плодовых культур и системы мероприятий по ограничению их вредоносности» - автор Зейналов А.С., 2018 год.

В книге обобщены результаты многолетних исследований автора, современные отечественные и мировые достижения по вопросам защиты плодовых культур от вредителей и болезней. Приведены описания морфологии, биологических и экологических особенностей развития вредных организмов, симптомов повреждения и поражения вредителями и болезнями, указан комплекс защитных мероприятий как на небольших приусадебных и фермерских хозяйствах, так и на промышленных насаждениях плодовых культур. Подробно описаны системы мониторинга вредных организмов, сроки и методы их учета на каждой культуре, экономические пороги вредоносности (ЭПВ) в соответствующие периоды развития вредителей, система защитных мероприятий с подбором препаратов в борьбе с конкретными фитофагами и патогенами. Книга иллюстрирована многочисленными оригинальными фотографиями, что поможет правильно идентифицировать вредных организмов и назначить необходимые защитные мероприятия. Издание предназначено для специалистов по защите растений, широкого круга работников, связанных с производством плодов, фермеров, садоводов-любителей, студентов высших учебных заведений.

Зейналов Адалет Сехраб оглы – доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства» (ФГБНУ ВСТИСП). Специалист в области защиты растений и паразитологии, эксперт РАН. Автор 190 научных работ, в том числе более 10 книг, монографий, методических указаний и рекомендаций, 5 патентов на изобретения по экологически чистым способам защиты садовых растений от вредных организмов и 1 авторского свидетельства. Его монография «Экологически безопасная защита основных ягодных культур от членистоногих фитофагов» и подготовленные с коллегами методические рекомендации «Ресурсосберегающие экологически обоснованные системы защиты ягодных культур от вредителей и болезней» были награждены дипломом Президиума Российской академии сельскохозяйственных наук за лучшую завершенную научную разработку 2013 года в области АПК России. Работает в ФГБНУ ВСТИСП с 1989 г. (ранее НИЗИСНП – Научно-исследовательский зональный институт садоводства Нечерноземной полосы).

Количество страниц – 200
Формат – 60x90/16 (145x215)
Красочный блок
Твердый переплет
Тираж 800 экземпляров
Дата выпуска – 2018 г.
Плотность бумаги - 105 мел. г/м2