Книга «Соя в России»

Книга «Соя в России»

7 августа 2013 Книга «Соя в России» №1

ГК «Агролига России» совместно с компанией БАСФ и коллективом ВГАУ им. Петра 1 издала монографию «Соя в России» (серия изданий «Современное сельское хозяйство») авторов проф. В.А. Федотова, проф. С.В. Гончарова, проф. О.В. Столярова, проф. Т.Г. Ващенко, (Воронежский ГАУ), доц. Н.С. Шевченко (Белгородская ГСХА).

«Соя в России» - это первое современное издание в России, в котором собрана и систематизирована самая последняя и всеобъемлющая информация по сое. Монография по своей сути является краткой энциклопедией.

Цель издания данной книги – ознакомить всех заинтересованных читателей с современными представлениями о рынке сои, требованиями к качеству семян, с технологией возделывания и уборки, а также экономической эффективностью выращивания сои.

В монографии представлена обобщенная и систематизированная информация о сое: значение, конъюнктура рынка сои и соепродуктов в РФ и за рубежом, биология, подбор и характеристика сортов, основы семеноводства, макро- и микроудобрения, агротехнология, агроконтроль приемов возделывания и уборки. Приведена система комплексной защиты посевов сои; наиболее опасные вредители, болезни, сорняки и меры борьбы с ними, протравители и инокуляты семян, фунгициды, инсектициды, акарициды и гербициды, применяемые для защиты сои. Даны рекомендации по послеуборочной обработке товарных партий семян сои.

Книга предназначена для широкого круга читателей – руководителей и специалистов сельхозпредприятий, сервисных компаний, перерабатывающих предприятий, предпринимателей, менеджеров, трейдеров, преподавателей, студентов, бакалавров, магистров и аспирантов аграрных вузов, специалистов органов управления АПК и всех заинтересованных лиц.

Объем - 430 страниц. Тираж – 1500 экземпляров.
Розничная цена – 250 рублей.

По вопросам приобретения обращайтесь в филиалы и представительства ГК «Агролига России»