Мелиоранты – известкование почвы

Мелиоранты – известкование почвы

8 апреля 2021 Мелиоранты – известкование почвы №1

Рады Вам сообщить, что в продуктовой линейке ГК «Агролига России» появились почвенные кондиционеры «Омиа» Кальциприлл-110 ЛФ и Магприлл-80 ЛФ. С помощью этих продуктов мы предлагаем быстрое решение проблемы кислотности, улучшая качество почвы в течение уже первого вегетационного периода после внесения. Производитель перерабатывает чистое, высококачественное сырье в ультратонкий порошок для получения высокоэффективных продуктов в виде гранул.

Как работают продукты Кальциприлл-110 ЛФ и Магприлл-80 ЛФ?

  1. Двойное действие: улучшение качества и структуры почвы и питание растений кальцием и магнием.
  2. Улучшение физических свойств почвы: влияют на структуры почвы и укоренение растений, увеличивают способность почвы удерживать воду, содействию развитию корневой системы, улучшают состояние почвы в зоне корней.
  3. Улучшение химических свойств почвы: повышают эффективность удобрений, увеличивают катионно-обменную емкость почвы, регулируют рН, создают источники кальция и магния для растений и животных.
  4. Улучшение биологических свойств почвы: увеличиваются популяции полезных микробов и червей, повышается фиксация атмосферного азота бобовыми культурами, снижается заболеваемость растений.

РН почвы является основной переменной для достижения здоровья почвы и должен регулироваться до оптимального уровня от 6,0 до 6,8 с использованием регулярного кондиционирования почвы. При оптимальном значении рН сельхозпроизводители могут максимально увеличить как доступность питательных веществ в почве, так и эффективное использование вносимых удобрений.