Открытие склада в Амурской области

Открытие склада в Амурской области

19 сентября 2018 Открытие склада в Амурской области №1

14 сентября 2018 в Тамбовском районе Амурской области состоялось торжественное открытие специализированного складского комплекса для единовременного хранения средств защиты растений ООО «ДальАгролига», в объеме 500 тонн. Надо отметить, что таких складов на территории РФ всего два. Данный объект возведен по последнему слову техники, оснащен специальным оборудованием для создания и поддержки нормативного микроклимата. Основной задачей объекта при строительстве являлось сохранение экологии при хранении пестицидов.
На открытие складского комплекса были приглашены руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий области, представители фирм- поставщиков средств защиты растений.
С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Тамбовского района Н.Н. Змушко, учредители и руководители компании «ДальАгролига», специалисты министерства сельского хозяйства области и другие участники торжественного мероприятия.
В ходе торжеств участникам праздника была предложена экскурсия по складским помещениям предприятия, организована презентация поставляемых препаратов под сельскохозяйственные культуры, техника для их внесения.
Участники заложили памятную алею саженцев голубой ели, как символа экологии.
На перспективу на данном предприятии планируется увеличение площадей для хранения средств защиты растений, а также цеха по переработке используемой тары из-под пестицидов.
Всего в торжественном мероприятии приняло участие более 50 человек.