Поездка с «Дюпон» в Италию

Поездка с «Дюпон» в Италию

8 июля 2013 Поездка с «Дюпон» в Италию №1


С 01 по 06 июля 2013 года состоялась совместная поездка представителей компаний Дюпон, ООО «Агролига» и рисоводческих хозяйств в Италию в Центр по изучению риса (Ente Nazionale Risi) и в предприятия, занимающиеся производством и переработкой риса. Целью поездки было ознакомление с производственным опытом итальянских рисоводов.

Сотрудниками Центра по изучению риса была организована интересная экскурсия по территории Центра с посещением опытных посевов риса, на которых проводятся испытания различных препаратов, используемых для защиты риса от сорняков, заболеваний и вредителей. Участников поездки заинтересовал опыт итальянских рисоводов, активно использующих гербицид производства компании Дюпон «Гулливер» (действующее вещество азимсульфурон, 500 г/кг) – в Российской Федерации препарат зарегистрирован под торговым названием Сегмент®. Итальянские рисоводы в течение многих лет применяют этот гербицид и не представляют грамотную и качественную защиту риса без него.

В ходе рабочей поездки участники посетили предприятие по переработке и упаковке зерновых культур Sem. El. Bo, где участникам поездки продемонстрировали современную автоматизированную линию по упаковке семян зерновых культур.

Завершающим этапом поездки было посещение предприятия по производству риса. Участники поездки были приятно удивлены, узнав, что рис в этом хозяйстве выращивают с 1935 года! За долгие годы существования предприятие общей площадью 180 га выработало замкнутый цикл производства риса – выращивание, переработка, упаковка, реализация.

Выражаем благодарность сотруднику Центра по изучению риса Giandomenico Polenghi и представителям компании Дюпон Италия Cesare Cenghialta, Carlo Airoldi, Mario Bertolli за превосходную организацию визита российской делегации.