Полевой семинар по твёрдым пшеницам

Полевой семинар по твёрдым пшеницам

15 августа 2022 Полевой семинар по твёрдым пшеницам №1

11 августа в Оренбургской области на базе КФХ Абдршин Р.Н. состоялся расширенный обучающий семинар для аграриев с осмотром производственных посевов новых сортов твёрдой пшеницы – Никола, Бурбон и Таганрог.

В данном регионе довольно популярно и серьезно развито возделывание твёрдых пшениц, поэтому АГРОЛИГА проводит здесь уже второй семинар за август. Мы делимся собственным опытом в технологии возделывания яровой твёрдой пшеницы интенсивного типа.

Генеральный директор ООО «Агролига ЦСР» Долаберидзе Светлана Демьяновна выступила с докладом о требованиях к современным сортам твёрдой пшеницы и о международном сотрудничестве ученых с целью создания новых российских сортов.

Об экономическом прогнозе основных с/х культур текущего и будущего сезонов рассказал Грошев Сергей Владимирович – руководитель подразделения «Твёрдая пшеница» в ООО «Агролига ЦСР».

Партнеры мероприятия – «Байер» и «Барилла» поделились с аграриями особенностями, сложностями в схеме защиты твёрдой пшеницы и параметрами зерна твердой пшеницы для производства макаронных изделий высшего качества.

Традиционно семинар завершился полевой частью – осмотром производственных посевов и комментариями главных специалистов компании ООО «Агролига ЦСР».

На нашем сайте agroliga.ru Вы всегда можете оставить заявку на консультацию и приобретение семян твердой пшеницы.