Поволжская агропромышленная выставка в Самарской области 2019 года

Поволжская агропромышленная выставка в Самарской области 2019 года

21 сентября 2019 Поволжская агропромышленная выставка в Самарской области 2019 года №1

13-15 сентября ГК Агролига России приняла участие в Поволжской агропромышленной выставке, которая состоялась в поселке Усть-Кинельский Самарской области. В этом году в мероприятии приняли участие рекордное количество участников – более 600 предприятий и организаций. Среди них фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги. 

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился Глава Самарской области Дмитрий Азаров. «Поволжская агропромышленная выставка стала уже на протяжении многих лет событием не только регионального, но и межрегионального, федерального значения. И я очень рад, что и в этом году выставка собрала столько участников. Я уверен, что и внимание жителей региона, Самарской области и соседних регионов к выставке также будет велико и десятки тысяч людей смогут побывать здесь, увидеть достижения региона в сельском хозяйстве, увидеть технику и, конечно, вместе с нами порадоваться новым успехам», – сказал он. 

Во время форума были подведены предварительные итоги работы сельскохозяйственной отрасли в этом году. По словам Главы региона, экспорт продукции АПК уже 1 сентября превысил 221 млн. долларов при плановом показателе 220 млн долларов за текущий год. «Это ли не показатель востребованности продукции нашего сельского хозяйства, высоких технологий в сфере АПК, опыта и профессионализма тружеников села, – отметил Губернатор. – Более 50 стран получают продукцию сельского хозяйства из Самарской области. И результаты первого года реализации нацпроекта, нацеленного на экспорт продукции за рубеж и экспорт продукции АПК федерального проекта вселяет в нас уверенность, что все задачи, которые определены Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, мы вместе исполним». 

Наша компания представила на выставке семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей, специалисты «Агролиги» приняли активное участие в деловой программе, провели ряд переговоров, познакомили сельхозпроизводителей с последними результатами демо- и производственных опытов.