Семинар по сахарной свекле «Бетасид» в Курской области

Семинар по сахарной свекле «Бетасид» в Курской области

3 июля 2015 Семинар по сахарной свекле «Бетасид» в Курской области №1

2 июля 2015 года ГК «Агролига России» при участии компании «Бетасид», Союза сахаропроизводителей России, компании «ДюПон» и Комитета Агропромышленного комплекса Курской области организовала семинар, посвященный возделыванию сахарной свеклы. Семинар был проведен совместно с хозяйством ООО «Правда» Солнцевского района Курской области. Мероприятие открыли директор Курского филиала ООО «Агролига» Тихоновский И.В. и генеральный директор ООО «Правда» Куркин О.В., обратившиеся с приветственным словом к аудитории, собравшей в это утро более 60 руководителей и агрономов ведущих областных хозяйств. Представители Союза Сахаропроизводителей РФ - Миронов Сергей Владимирович, заместитель Председателя Правления Союзроссахара, и Ломанов Алексей Юрьевич, генеральный директор ООО «САХАР», в торжественной обстановке вручили дипломы хозяйствам – победителям конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2014» по Курской области, а также рассказали об итогах работы свеклосахарной отрасли в прошедшем сезоне 2014 года, поделились ожиданиями и прогнозными цифрами на 2015 год.

Во время семинара с презентацией выступил Александр Гражданкин, Коммерческий директор «Бетасид Гмбх». по Центральной и Восточной Европе. Он рассказал об истории компании, поделился информацией о технологии выращивания и хранения сахарной свеклы «Бетасид» в США, а также доложил практические результаты выращивания нового поколения гибридов «Бетасид» в Росссийской Федерации в 2014 году.

Продолжил семинар региональный представитель «ДюПон» в Курской области Денис Сергеев, рассказавший об основных продуктах компании, элементах и преимуществах систем защиты сахарной свеклы.

Последовавший после теоретической части осмотр демонстрационных посевов и производственного поля с гибридом БТС 980 вызвал живой интерес у всех участников семинара. Все присутствующие смогли убедиться на практике, что гибриды «Бетасид» уже на данном этапе вегетационного периода показывают хорошие результаты и можно смело утверждать, что они достойны выращивания на полях РФ.

После осмотра полей всех участников семинара ожидал вкусный обед, во время которого свекловоды продолжили общение и обсуждение практической информации, услышанной и увиденной за время проведенного семинара.

Выражаем благодарность, всем кто принял участие в нашем мероприятии! Отдельно благодарим наших партнеров и ООО «Правда» за помощь в организации и проведении семинара!