Семинар по сахарной свекле в Краснодарском крае 21 февраля 2020 года

Семинар по сахарной свекле в Краснодарском крае 21 февраля 2020 года

25 февраля 2020 Семинар по сахарной свекле в Краснодарском крае 21 февраля 2020 года №1

21 февраля ГК «Агролига России» организовала семинар по возделыванию сахарной свеклы. Мероприятие состоялось в Краснодарском крае на Ленинградском сахарном заводе. 

В общей сложности семинар посетили более 70 сотрудников свеклосеющих холдингов и хозяйств. Причём среди участников семинара были не только специалисты из Краснодарского края, но и из других свеклосеющих регионов. 

Специально приглашенные спикеры из США сотрудники «Амити Технолоджи» Аллан Каттанач и Дэвеид Браатен выступили с презентацией «Американская технология возделывания сахарной свеклы на примере многолетнего опыта компании «American Crystal Sugar Company». Они рассказали, что российские и американские свекловоды находятся в схожих почвенно-климатических условиях, и как следствие, сталкиваются с одними и теми же проблемами – нехваткой влаги, коротким вегетационным периодом, одинаковыми болезнями и вредителями. 

Семинар продолжился выступлением менеджера по продвижению приоритетных продуктов ООО 
«Агролига» Мамонова Александра Николаевича и директора Российского подразделения «Бетасид» Пешехоновой Наталии Николаевны. Они рассказали про отечественный портфель гибридов «Бетасид», новинки, которые были включены в гос. реестр в 2020 году, рекордные результаты производственных и демонстрационных посевов прошлых лет. 

Семинар вызвал большой интерес у специалистов свеклосеющих хозяйств. Сотрудники «Агролиги», «Амити», и «Бетасид» продолжили общение с сельхозтоваропроизводителями уже по окончании мероприятия.