Семинар в Волгоградской области в марте 2021 года

Семинар в Волгоградской области в марте 2021 года

12 марта 2021 Семинар в Волгоградской области в марте 2021 года №1

С 2004 года площадь орошаемых земель в Волгоградской области увеличилась вдвое, поэтому в регионе орошению отводится очень важная роль и огромное внимание. Какие конкретные меры предпринимать агробизнесу Поволжья на орошении в условиях аридизации климата? Какие комплексные решения способствуют защите почвенных угодий от неблагоприятных факторов?

Эти и ряд других вопросов обсудили сегодня известные учёные, практики, эксперты и аграрии на заседании Клуба агрознатоков в Волгограде.
Целью вчерашней встречи было обсуждение того, как грамотно использовать все имеющиеся ресурсы при орошении и мелиорации для получения максимальной продуктивности гектара.
С темой «Удобрения «Агритекно»: практика и эффективность применения на капельном поливе» выступил Денис Рохас - региональный менеджер компании «Агритекно». Он поделился результатами применения препаратов для фертигации Агрифул Плюс и Агрифул М40 Плюс в почвенно-климатических условиях Поволжья.

Основное назначение Агрифула - это корневой биостимулятор и почвенная биоподкормка с максимальным содержанием органического вещества.
Препаратам «Агритекно» присвоены международные сертификаты Ecocert (EC), OMRI (США) как продуктам, допустимым к использованию в экологически чистом сельском хозяйстве.