Всероссийский день поля 2018 в Липецкой области

Всероссийский день поля 2018 в Липецкой области

9 июля 2018 Всероссийский день поля 2018 в Липецкой области №1

5-7 июля ГК «Агролига России» приняла участие во Всероссийском дне поля. На мероприятии наши сотрудники представили семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикаты от ведущих мировых производителей. Проведены ряд встреч и мероприятий, специалисты «Агролиги» активно участвовали в деловой программе. Главной темой «Всероссийского дня поля 2018» в этом году было определено развитие селекционной науки. На крупнейшей выставочной площадке представлены практически все сельскохозяйственные культуры, растущие на территории России. Впервые за всю историю выставки посетители могли увидеть селекционную технику отечественного производства.
Глава Липецкой области Олег Королев в своей речи обратил внимание не только на экономическую, но и на социальную роль, которую играет в жизни России агропромышленный комплекс. «Сельское хозяйство не просто сектор экономики, а целый мир с особым укладом и мировоззрением. Села и деревни занимают большую часть территории России, и от их развития зависит развитие страны. Преодолев тяжелые годы, Россия и липецкие аграрии показали пример успешного взлета и сделали отрасль одной из самых инновационных и наукоемких в мире», – сказал глава администрации региона.
По его мнению, этого удалось добиться благодаря нескольким факторам: поддержке, которую постоянно оказывает агропрому Президент России Владимир Путин, а также верности долгу, преданности стране и умению пользоваться открывающимися возможностями, проявленным тружениками села. Олег Королев отметил, что во многих регионах страны, и особенно в Липецкой области, село стараются развивать не только в экономическом, но и социальном отношении. За счет строительства объектов спортивной, культурной и другой инфраструктуры, непосредственно влияющей на качество жизни людей.

Спасибо всем, кто посетил наш стенд!