Выставка «Даг-Агро 2021»

Выставка «Даг-Агро 2021»

30 сентября 2021 Выставка «Даг-Агро 2021» №1

28-29 сентября наша компания приняла участие в выставке «Даг-Агро 2021». Мероприятия было посвящено овощеводству закрытого грунта. Выставка организована Ассоциацией «Теплицы Дагестана» совместно с Ассоциацией «Теплицы России» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Это одно из масштабных в нашей стране специализированных ежегодных мероприятий, которое проводится в Дагестане десятый год подряд. Нынешняя выставка оказалась весьма представительной, в ней приняли участие около ста компаний и научных учреждений из Москвы, Краснодарского края, Новосибирской области, Республики Башкортостан и других регионов России, а также фирмы с мировым именем из Турции, Франции, Голландии.

На торжественном открытии выступили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. «У Дагестана огромный потенциал в овощеводстве защищенного грунта. Минсельхозпрод РД рассматривает эту сферу приоритетной в аграрной политике, мы намерены проработать условия для ее поддержки. Выражаю благодарность Ассоциации «Теплицы Дагестана» за организацию такого важного мероприятия. Здесь на площадке выставки присутствуют именитые ученые и эксперты со всех уголков нашей страны и у наших производителей овощей есть возможность получить советы и рекомендации по самым разным вопросам, наладить плодотворное сотрудничество, укрепить деловые связи. Сегодня вектор развития овощеводства закрытого грунта нашей республики нацелен на внедрение передовых технологий. Отсюда вытекает более высокая рентабельность и конкурентоспособность данного вида аграрного бизнеса», - отметил Шарип Шарипов.

Наша компания представила на мероприятии комплекс органических удобрений-биостимуляторов «Агритекно» на основе аминокислот растительного происхождения, отлично зарекомендовавших себя в хозяйствах закрытого грунта по всей стране.