Фертигрейн Старт Плюс: стартовое аминокислотное удобрение для предпосевной обработки семян

Фертигрейн Старт Плюс: стартовое аминокислотное удобрение для предпосевной обработки семян

Ранний период развития культуры во многом определяет итог сезона. Именно в первые недели после посева формируются равномерность всходов, темпы роста и первичная корневая система. В это же время растения чаще всего сталкиваются с неблагоприятными факторами: холодными ночами, дефицитом влаги и пр.

Фертигрейн Старт Плюс — жидкое аминокислотное удобрение для предпосевной обработки семян полевых культур, предназначенное для поддержки растений на старте развития и повышения устойчивости к стрессам ранней вегетации.

Фертигрейн Старт Плюс - аминокислотное удобрение

Состав и механизм действия

Фертигрейн Старт Плюс содержит свободные L-аминокислоты растительного происхождения, а также азот и цинк — для поддержки энергии прорастания и формирования первичной корневой системы. В составе также есть экстракт бурых водорослей Ascophyllum nodosum (келп) — источник природных биологически активных веществ. Ауксины ускоряют прорастание, цитокинины поддерживают деление и рост клеток, а полисахариды дают дополнительный ресурс энергии на старте.

Задачи, которые решает продукт

  1. Равномерные всходы и уверенный старт

    Поддержка проростка на начальном этапе способствует выравниванию посевов и снижению доли отстающих растений.

  2. Развитие корневой системы

    Сильные первичные корни — основа дальнейшего питания и устойчивости культуры в течение сезона.

  3. Снижение влияния стрессов ранней вегетации

    Фертигрейн Старт Плюс применяется для помощи культуре в условиях, когда старт осложняют:

    • холод и перепады температуры,
    • недостаток влаги,
    • прочие стресс-факторы.

Практические результаты

Эффективность стартовых решений оценивают по развитию растений и итоговой продуктивности.

  • Зерновые (производственные испытания): отмечалась прибавка урожайности 2–5 ц/га в зависимости от условий сезона и технологии применения (по итогам почти 20 лет применения).
  • Бобовые (научные данные, в комбинации с инокулянтом): фиксировалось повышение урожайности:
    • горох: +3,8 ц/га
    • нут: +2,8 ц/га

Фактический результат зависит от условий года, влагообеспеченности, состояния почвы, качества семян и соблюдения регламента применения.

Фертигрейн Старт Плюс удобрение для предпосевной обработки семян

Как применять

Фертигрейн Старт Плюс используют перед посевом — при предпосевной обработке семян. При подборе схемы применения важно учитывать культуру, условия сева, а также совместимость с протравителями и компонентами баковых смесей.

Специалисты ГК «Агролига России» помогут подобрать технологическую схему под конкретную культуру и условия хозяйства.

Эксклюзивный поставщик в России

Фертигрейн Старт Плюс эксклюзивно поставляется в РФ группой компаний «Агролига России». Приобретение продукта у нас гарантирует его качество и оригинальность.

Смотреть полное описание Фертигрейн Старт Плюс

Поделиться в соцсетях

Возврат к статьям